Многие были и есть по сей день фанатами маскот британской хэви-метал группы Iron maiden, и ещё больше фанатов их символа Eddi. Большинство людей могли и не быть знакомы с творчеством этой группы, но их Эдди знали все, он привлекал внимание, и был изображён на всех обложках альбомов группы, украшал декорации на их концертах. Его прозвали Эдди голова.
Алексей обратившейся ко мне, как раз и является фанатом этой группы, и на своем шлеме попросил изобразить знаменитого Эдди пилота. Eddi изначально был этаким Франкенштейном, которого создали из нескольких частей, но с годами свой образ и стиль он менял. По душе владельцу шлема пришелся его образ из сингла «Aces High», где Эдди берёт нас в прицел английского военного самолета Spitfire во время битвы за Британию – крупнейшего авиационного сражения Второй мировой войны.
Вообще Эдди сам по себе символизировал идею, что сегодняшняя молодежь калечится сообществом. Но несмотря на все его ужасающие образы, он обладает огромным магнетизмом и очарованием и не оставляет равнодушным никого.
Коллекция разрисованных шлемов моего товарища пополнилась. У него есть шлема с выполненными мною рисунками, такими как, Охота ЮАР, Спартак, теперь ещё и Пилот Эдди. Следующий надеюсь доедет до моих рук и его мотоцикл)))